Hasil Drawing Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020

Tokyo 2020

Flygoal.com – Berikut hasil lengkap drawing bulutangkis Olimpiade 2020. Indonesia mengirimkan tujuh wakil di cabang olahraga ini.

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon yang jadi unggulan pertama bakal bertemu Lee Yang.Wang Chi Lin (Taiwan), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris Raya), dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Sementara itu unggulan kedua, Mohamaad Ahsan/Hendra Setiawan berada satu grup dengan Asron Chia/Sho Wooi Yik (Malaysia), Choi Solgyu/Seo Seung Jae  (Korea Selatan), dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Sakura (Kanada).

Di nomor ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva berada di grup C. Praveen/Melati bakal berada satu grup dengan ganda tuan rumah, Yuta Watanabe/Arisa Higashino, Mathias Christiansen/Alexander Boje (Denmark), dan Simon Wing Hang/Gronya Somerville (Australia).

Yuta/Arisa adalah ganda nomor lima dunia sedangkan Christiansen/Boje merupakan ganda nomor 17 dunia.

Di nomor ganda, Greysia Polii/Apriyani Rahayu berada satu grup dengan unggulan pertama Sayaka Hirota/Yuki Fukushima. Dua lainnya adalah Lauren Smith/Chloe Birch (Inggris Raya) dan Chow Mei  Kuan/Lee Meng Yean dari Malaysia.

Hasil Lengkap Drawing Nomor Ganda Olimpiade

Hasil Drawing Olimpiade Ganda Putra

Grup A Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Lee Yang/Wang Chi-Lin Ben Lane/Sean Vendy Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy

Grup B Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe Anders Skaarup/Kim Astrup Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov Anuoluwapo Juwon/Godwin Olofua

Grup C Li Junhui/Liu Yuchen Keigo Sonoda/Takeshi Kamura Mark Lamsfuss/Marvin Siedel Phillip Chew/Ryan Chew

Grup D Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Aaron Chia/Soh Wooi Yik Choi Solgyu/Seo Seung Jae Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

Hasil Drawing Olimpiade

 Ganda Putri Grup A Sayaka Hirota/Yuki Fukushima Greysia Polii/Apriyani Rahayu Lauren Smith/Chloe Birch Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean

Grup B Mayu Matsutomo/Wakana Nagahara Doha Hany/Hadia Hosny Kristen Tsai/Rachel Honderich Cheryl Seinen/Selena Piek

Grup C Lee So Hee/Shin Seung Chan Du Yue/Lin Yinhui Maiken Fruergaard/Sara Thygesen Gronya Somerville/Setyana Mapasa

Grup D Chen Qingchen/Jia Yifan Kim So Yeong/Kong Hee Yong Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai Gabriel Stoeva/Stefani Stoeva Hasil Drawing Olimpiade Ganda Campuran

Grup A Zheng Siwei/Huang Yaqiong Robin Tabeling/Selena Piek Seo Seung Jae/Chae Yujung Adham Hatem/Doha Hany

Grup B Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai Thom Gicquel/Delphine Delrue Marcus Ellis/Lauren Smith Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu

Grup C Praveen Jordan/Melati Daeva Yuta Watanabe/Arisa Higashino Mathias Christiansen/Alexander Boje Simon Wing Hang/Gronya Somerville

Grup D Wang Yilyu/Huang Dongping Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich Tang Chun Man/Tse Ying Suet Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (ptr)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *