Jadwal PON Papua Berserta Venuenya

Flygoal.com РPekan Olahraga Nasional atau PON Papua tidak lama lagi akan dilaksanakan. Melansir akun resmi Instagram @ponxx2020papua, 19 september 2021, akan ada 37 cabang olahraga (Cabar) dan 56 disiplin yang akan dipertandingkan.

PON Papua akan dilaksanakan di empat klaster, yaitu Kota Jayapura, Kabupaten Jayapura, Kabupaten Mimika, dan Kabupaten Merauke. Berikut jadwal dan Venus pertandingan Pon XX Papua 2021.

Berikut ini jadwal pertandingan beberapa cabang olahraga yang dipertandingkan di PON Papua mulai 02-15 Oktober, abtara lain:

1. Softball (Putra)

Venue: Lapangan Softball Universitas Cendrawasih (Uncen)

Tanggal: 22-29 September 2021

2. Baseball (Penyisihan)

Venue: Lapangan Softball Uncen

Tanggal: 23-29 September 2021

3. Tenis

Venue: Lapangan Tenis

Tanggal: 26 September-7 Oktober 2021

4. Sepak Takraw

Venue: GOR Trikora Uncen

Tanggal: 27 September-9 Oktober 2021

5. Canoeing

Venue: Teluk Youtefa

Tanggal: 27 September-3 Oktober 2021

6. Sepak Bola (Putra)

Venue: Stadion Mandala dan Stadion Mahacandra Uncen

Tanggal: 27 September-14 Oktober 2021 dan 27 September-4 Oktober 2021

7. Sepatu Roda

Venue: Bumi Perkemahan Waena dan Jembatan Merah

Tanggal: 27 September-3 Oktober 2021

8. Paralayang

Venue : Bumi Perkemahan Cendrawasih, Waena

Tanggal : 30 September-12 Oktober

9. Voli Indoor

Venue: GOR Voli Indoor Koya Koso

Tanggal: 30 September-12 Oktober 2021

10. Voli Pasir

Venue: Lapangan Voli Pasir Koya Koso

Tanggal: 1-11 Oktober 2021

11. Taekwondo

Venue: GOR Politeknik Penerbangan Kayu Batu

Tanggal: 1-5 Oktober 2021

12. Layar

Venue: Pantai Hamadi TNI AL

Tanggal: 3-12 Oktober 2021

13. Renang Perairan Terbuka

Venue: Teluk Yos Sudarso

Tanggal: 4-6 Oktober 2021

14. Binaraga

Venue: Auditorium Uncen

Tanggal : 4 Oktober 2021

15. Rowing

Venue: Teluk Youtefa

Tanggal: 4-8 Oktober 2021

16. Bulu Tangkis

Venue: GOR Waringin

Tanggal: 5-13 Oktober 2021

17. Tinju

Venue: GOR Cendrawasih APO

Tanggal: 5-13 Oktober 2021

18. Angkat Besi

Venue: Auditorium Uncen

Tanggal: 6-9 Oktober 2021

19. TBR

Venue: Teluk Youtefa

Tanggal: 9-13 Oktober 2021

20. Selam Laut

Venue: Teluk Yos Sudarso

Tanggal: 11-14 Oktober 2021

21. Angkat Berat

Venue: Auditorium Uncen

Tanggal : 11-15 Oktober 2021

22. Karate

Venue: GOR Politeknik Penerbangan Kayu Batu

Tanggal: 11-14 Oktober 2021

Klaster Kabupaten Jayapura

1. Polo Air

Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan

Tanggal: 23 September-3 Oktober 2021

2. Baseball (Penyisihan dan Final)

Venue: Lapangan Basketball/Softball TNI AU

Tanggal: 23 September-3 Oktober 2021

3. Gantole

Venue: Lapangan Terbang Advent Doyo Baru

Tanggal: 24 September-5 Oktober 2021

4. Cricket

Venue: Lapangan Cricket Doyo Baru

Tanggal: 25 September-4 Oktober 2021

5. Muaythai

Venue: GOR STT GIDI

Tanggal: 27 September-3 Oktober 2021

6. Sepak Bola (Putra)

Venue: Stadion Barnabas Youwe

Tanggal: 27 September-14 Oktober 2021

7. Panahan

Venue: Area Panahan Komp. Kingmi Kampung Harapan

Tanggal: 29 September-9 Oktober 2021

8. Senam Artistik

Venue: Istora Lukas Enembe

Tanggal: 1-4 Oktober 2021

9. Softball (Putra)

Venue: Lapangan Baseball/Softball TNI AU

Tanggal: 1-3 Oktober 2021

10. Renang Artistik

Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan

Tanggal: 4-7 Oktober 2021

11. Selam Kolam

Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan

Tanggal: 4-6 Oktober 2021

12. Softball (Putri)

Venue: Lapangan Baseball/Softball TNI AU

Tanggal: 4-14 Oktober 2021

13. Menembak

Venue: Lapangan Menembak Indoor Kampung Harapan dan Lapangan Terbula (Outdoor) TNI AU

Tanggal: 4-13 Oktober 2021

14. Hockey Lapangan

Venue: Lapangan Hockey Outdoor Doyo Baru

Tanggal: 4-12 Oktober 2021

15. Pencak Silat

Venue: GOR Toware

Tanggal: 6-12 Oktober 2021

16. Hockey Ruangan

Venue: Lapangan Hockey Indoor Doyo Baru

Tanggal: 6-10 Oktober 2021

17. Senam Ritmik

Venue: Istora Lukas Enembe

Tanggal: 7-8 Oktober 2021

18. Renang

Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan

Tanggal: 9-14 Oktober 2021

19. Kempo

Venue: GOR STT GIDI

Tanggal: 9-13 Oktober 2021

20. Loncat Indah

Venue: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung

Tanggal: 10-14 Oktober 2021

21. Aerobik

Venue: GOR STT GIDI

Tanggal: 12 Oktober 2021

22. Rugby 7’5

Venue: Lapangan Rugby TNI AU

Tanggal: 12-14 Oktober 2021

Klaster Kabupaten Mimika

1. Terbang Layang

Venue: Lanud TNI AU Timika

Tanggal: 23 September-6 Oktober 2021

2. Futsal

Venue: GOR Futsal SP 2 Mimika

Tanggal: 24 September-3 Oktober 2021

3. Panjat Tebing

Venue: Arena Panjat Tebing SP 2 Mimika

Tanggal: 27 September-8 Oktober 2021

4. Bola Basket 5×5

Venue: GOR Basket Mimika Sport Center

Tanggal: 29 September-9 Oktober 2021

5. Judo

Venue: GSG Eme Neme Yauware Mimika

Tanggal: 29 September-3 Oktober 2021

6. Terjun Payung

Venue: Lapangan Kantor Bupati Timika

Tanggal: 3-14 Oktober 2021

7. Biliar

Venue: GOR Biliar SP 5 Mimika

Tanggal: 3-14 Oktober 2021

8. Aeromodeling

Venue: Lapangan SP 5-Jl. Poros SP 5 dan Stadion Sepak Bola Wanita Imipi SP 1

Tanggal; 4-12 Oktober 2021

9. Atletik (Marathon dan Jalan Cepat)

Venue: Mimika Sport Center dan Alun-alun Kuala Kencana

Tanggal: 5-14 Oktober 2021

10. Tarung Derajat

Venue: GSG Eme Neme Yauware Mimika

Tanggal: 8-12 Oktober 2021

11. Bola Tangan

Venue: GOR Futsal SP 2 Mimika

Tanggal: 9-14 Oktober 2021

12. Bola Basket 3×3

Venue : GOR Basket Mimika Sport Center

Tanggal : 12-14 Oktober 2021

Klaster Kabupaten Merauke

1. Wushu

Venue: GOR Futsal Dispora

Tanggal: 29 September-3 Oktober 2021

2. Sepak Bola (Putri)

Venue: Stadion Katalpal

Tanggal: 3-11 Oktober 2021

3. Anggar

Venue: Kompleks Gereja St. Yoseph

Tanggal: 4-9 Oktober 2021

4. Catur

Venue : Ballroom Hotel Swissbell

Tanggal : 4-13 Oktober 2021

5. Road Race

Venue : Arena Balap Motor Tanah Miring

Tanggal : 6 Oktober 2021

6. Gulat

Venue: GOR Futsal Dispora

Tanggal : 8-14 Oktober 2021

7. Motor Cross

Venue: Arena Balap Motor Tanah Miring

Tanggal: 9 Oktober 2021

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *